Программы для швейного производства

Автоматизируем швейное производство

Организаторы и владельцы швейного производства в процессе своей работы сталкиваются с теми же проблемами и вопросами, что и любой руководитель крупно и мелкосерийного производства. Это вопросы поставок сырья, учета рабочей силы и выработки рабочих, складской учет, а также учет реализации продукции. И естественно очень остро стоит вопрос автоматизации большинства из этих функций для того, чтобы снизить нагрузку на административно-управленческий персонал. Конечно, можно воспользоваться программами общего назначения, типа «1-С: Предприятие» или «Галактика», однако на сегодняшний день существует ряд специализированных программных решений именно для швейного производства.

Примером тому может служить программа «Швейное производство 2.8» — она предназначена для тех, кто организует швейное производство у своих работников на дому. Весь комплекс технологических операций, начиная от поступления ткани на склад и до отправки готового изделия, можно отразить в программе. При этом есть возможность даже составления калькуляции себестоимости продукции. Есть в программе и несколько готовых шаблонов отчетов, которые позволят управлять прибылью, оборотами и запасами сырья и готовой продукции.

Целый комплекс программ для швейного производства предлагает компания «Julivi». В их числе есть программы технологической направленности с функциями конструктора одежды, галереи моделей, раскладчика лекал. Есть и программы для организации самого швейного производства, включающие в себя модули учета сырья, заготовок, готовой продукции, фурнитуры. Как и в предыдущей программе, есть модуль расчета себестоимости готового изделия. На сайте компании производителя данного программного обеспечения есть даже возможность бесплатного ознакомительного использования программ в течении двух месяцев.

К недостаткам этих программ можно отнести слабое управление продажами, а также несколько архаичный дизайн. Многие из этих недочетов устранены в программе «Управленческий учет швейного производства».

складской учет
Эта программа, разработанная Сергеем Бердачуком, в текущей версии больше ориентирована не на технологические аспекты производства, а на управление им.

Как и в предыдущих программах имеются широкие возможности для складского учета. Но помимо это реализована и CRM-система, которая позволяет управлять большим количеством клиентов и взаиморасчетов с ними.

Кроме учета отгрузок готовых изделий программа может учитывать оплату за поставленные изделия, а также вести учет задолженности по клиентам и даже отслеживать возвраты бракованной продукции.

Благодаря функционалу программы владелец небольшого швейного производства всегда может сформировать отчет об обороте продукции, дебиторской задолженности и ряду других финансовых показателей. Также она хранит в своей памяти всю базу клиентов с самой подробной информацией о них.

Важным преимуществом является и безопасность программы: так она может запускаться даже с флешки, вероятность того, что данные о вашем производстве попадут в плохие руки (конкурентов, налоговиков) крайне мала.

Автор готов доработать программу под специфику каждого отдельного предприятия.

20 комментариев к “Программы для швейного производства

    • Да, скачайте и установите программу. У вас будет месяц на тестирование

  1. Здравствуйте . Где можно скачать программу для швейного предприятия . Синхронизируется данная прогромма с 1с и сайтом . Спасибо

    • Приветствую Елена, мы можем добавить возможность работы с сайтом и с 1С если это необходимо. Но для этого потребуется информация о версии 1С и пример используемой конфигурации.

  2. Здравствуйте, можно уточнить есть ли у Вас совсем отдельная программа, которая рассчитывает з/п рабочих в зависимости от проделанной ими работы(сложность, время). Если да, то сколько покупка, внедрение и поддержка?

    • Здравствуйте Дарья,
      Если есть необходимость, то я могу доработать программу для расчета цен.
      Для этого нужно будет пообщаться с Вами и уточнить, что конкретно нужно.

  3. Добрый день!

    Интересует программа для швейного производства. Как с вами связаться?

  4. Добрый день! Скажите как можно приобрести программу, после тестового периода и какова стоимость?

  5. Добрый день! В Вашей программе предусмотрен модуль расчета цены в зависимости от материалов и сложности пошива?

      • у нас маленький цех на две машины. как думаете нам подойдет ваша программа. и сколько будет стоить для такого цеха. нужен учет по расходу материлалов и выходу изделий.

        • Приветствую Лариса,
          я вам вышлю тестовую лицензию, поробуйте потестировать программу чтобы понять, подходит она вам или нет.
          Текущая цена 12000 рублей РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*